Льготное пенсионное обеспечение ветерана боевых действий

Согласно ФЗ -5 О Ветеранах. ветеран боевых действий имеет право на льготное пенсионное обеспечение, согла нормам Закона РФ от 12.02.93 номер 4468-1. При оформлении пенсии в ПФР об этом умолчали, и никаких надбавок( согласно закона 4458-1это 32%) мне не сделали. На пенсию пошёл по льготному мед.стажу. Каковы мои дальнейшие действия ?

, Александр, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Согласно ФЗ -5 О Ветеранах. ветеран боевых действий имеет право на льготное пенсионное обеспечение, согла нормам Закона РФ от 12.02.93 номер 4468-1. При оформлении пенсии в ПФР об этом умолчали, и никаких надбавок( согласно закона 4458-1это 32%) мне не сделали. На пенсию пошёл по льготному мед.стажу. Каковы мои дальнейшие действия ?

Александр

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление о применении в отношении Вас установленных данным законом льгот приложив копии документов подтверждающих то что вы являетесь ветераном боевых действий и соответственно просите произвести учёт и перерасчёт. Если пришлют письменный отказ то придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением.