Что может грозить, если столкнулся с другим авто, но его владелец не стал оформлять ДТП и уехал?

Здравствуйте уважаемые юристы.Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос.Вчера на парковке здавал задом с места обозначения разметки,и уперся в припаркованный авто на проезжей части парковки. Тем самым перекрыл проезжую часть дороги. Вернулся на свое место это 2 метра вперед. Стал ждать потерпевшего в авто его не было.Пока звонил в страховую Ждал его в своем авто.Хозян авто пришел сел в авто и уехал.Я ждал еще 5 часов но ни кто не вернулся .по смотрев на свое авто повреждений не выявил.в итоге уехал тоже.Подскажите что будет спасибо

, Александр Исаков, г. Новокубанск
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

В этом случае, необходимо было вызвать ГИБДД. Теперь, поскольку вы оба уехали с места ДТП, обоим не выгодно сообщать ни в страховую ни в ГИБДД, поскольку привлекут к ответственности обоих. И даже если все же пострадавший заявит. то ему будет очень трудно доказать, что именно вы причинили ему ущерб. И именно вы виноваты, а не он сам.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.