Оплата за газоснабжение после газификации дома

Уважаемый юрист.Я ГОД НАЗАД ПРОВИЛА ГАЗ В ДОМ,ПОСТАВИЛИ ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК,ПЛОМБУ НЕ ПОВЕСИЛИ,НА ДРУГОЙ ДЕНЬ Я УЕХАЛ,ИМЕЮТСЯ БИЛЕТЫ,ЗА МОЕ ОТСУСТВИЯ В ДОМЕ НИКТО НЕ ПРОЖИВАЛ,СВИДЕТЕЛИ СОСЕДИ.ПЛОМБА БАЛА ТОЛЬКО ЗАВОДСКАЯ НА ГАЗОВОМ СЧЕТЧИКЕ,ГАЗЭКС СВОЮ НЕ ВЕШАЛ ТАК КАК Я УЕХАЛА.ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ билет имеется,была в салехарде а дом Славянсе на Кубани,НавесиЛИ ПЛОМБУ И ПРОВЕЛИ ПУСКО наладочные РАБОТЫ.Ваставили счет за газ за 6 месяцев примерно 34т.р.Им поясняю,дома никто не проживал,соседи свидетели,на счетчике заводская пломба есть,по показанию видно что газ не использовали,за что платить.грозяться отрнзать газ.Я пенсионерка,мать одиночка,пенсия 10т.р. за что платить,как быть.спасибо.пишу по просьбе сестры.

, Эдуард, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
У «газовиков», это не редкость. Вам необходимо всю эту ситуацию описать и направить в ваше «газовое хозяйство». Но, важно, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Это начало, если вам откажут, далее или суд или прокуратура.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.