Дата возврата ВУ

14 марта 2013г Районный суд вынес решения о лишении водительских прав сроком на 1,5 года (суд второй инстанции). Копия постановления по настоящее время не забирали. Как рассчитать дату возврата ВУ, с какого момента начинается отсчет?

, Светлана, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

   Если водительское удостоверение было вовремя сдано, то время исполнения наказания начинает течь либо с момента вступления постановления в законную силу, а если временное удостоверение имеет более долгий срок действия, то до окончания его действия.