Как должен поступить президиум областного суда при наличии у осужденного другого приговора?

после того как приговор вступил в силу, выяснилось, что осуждённый уже имеет обвинительный приговор,но он не приведён в исполнение. прокурор принёс Кассационнное представление в президиум областного суда. чтобы его приговор был рассмотрен заново для назначения приговора по совокупности.

, Алёна, г. Казань
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

В данном случае наказание должно было быть назначено по совокупности приговоров. При этом, в полномочия суда кассационной инстанции входит, в том числе, полномочие внести изменение в приговор, определение или постановление суда.

За подробной консультацией, составлением документов обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.