За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц мне было отказано в продлении разрешений

За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц в ЛРР мне было отказано в продлении разрешений на право хранения и ношение оружия. Мне было указано на то, что ст.20.11 КоАП РФ больше не действует, и ответственность по какому то новому регламенту для меня наступает по п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение оружия), хотя оружие мною приобреталось законно, хранилось по разрешениям, в сейфе, под постоянным контролем МВД т.е. не скрывалось. Уведомлений о новом регламенте я не получал, равно как и предупреждений о скором окончании срока действия на хранение и ношение оружия.Хотя в предыдущие годы предупреждения приходили по почте регулярно. Срок перерегистрации просрочен на 26 дней. Именно 26 марта 2019 года я подал заявление через гос.услуги и получил отказ с непонятной формулировкой " ошибочно подано ". 27.03.2019 я вновь подал заявление. И снова отказ. Гос.пошлина мной уплачена, мед.комиссия пройдена. Причина просрочки - трудное финансовое положение на момент перерегистрации. К штрафу по ст.20.11 КоАП РФ был готов. В апреле ожидалось денежное поступление.

  • Уведомление
    .jpg
  • Отказ
    .png
  • Медспр-1
    .jpg
  • ГосПошлина
    .png
, Сергей, г. Волгоград
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

У вас вопрос объемный и очень конкретный, требующий изучение ряда документов, переведите его в разряд платных, Вам ответят быстрее и конкретнее.