Ребёнок родился в Якутске, можно ли сделать свидетельство о рождении в Санкт- Петербурге?

Ребёнок родился в Якутске, можно ли сделать свидетельство о рождении в Санкт - Петербурге? Прописки нет в Санкт - Петербурге ни у меня ни у папы.

, юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состоянияпо месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг

В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг)

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 15, 23).

С уважением,