Справка о переходе на легкий труд при беременности

У меня 5 месяцев беременности имеется справка на лёгкий труд, работаю уборщицей производственных помещений, площадь 2000квметров в одном лице, но я ещё как обязанное лицо по Дикрету18, мне говорят что я не имею никаких прав на лёгкий труд, правда ли это?

, Наталья, д. Республика
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня 5 месяцев беременности имеется справка на лёгкий труд, работаю уборщицей производственных помещений, площадь 2000квметров в одном лице, но я ещё как обязанное лицо по Дикрету18, мне говорят что я не имею никаких прав на лёгкий труд, правда ли это?

Наталья

Добрый день! Нет не правда. Вы имеете право на лёгкий труд — подайте письменное заявление в адрес работодателя.

мне говорят что я не имею никаких прав на лёгкий труд, правда ли это?

Наталья

Беременные женщины переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 264 Трудового кодекса Республики Беларусь). Основанием для решения вопроса о переводе беременных работниц на другую работу является медицинское заключение, в котором указываются срок беременности, с которого женщина должна быть переведена на другую работу, и рекомендуемые условия легкой работы. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

Наталья
Клиент, д. Республика
Спасибо!

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…