Как привлечь к ответственности пристава за неправомерные действия?

Я работал в другом государстве , платил алименты как безработный , пристав сделала запрос пришел ответ , насчитала мне долг миллион , данные пришли не правильные , не смотря на это она отправила долг в мою новую компанию , жена дозвонилась до предедущей компании и получила навые правильные справки с бухгалтерии , предоставив их приставу она долгое время не делала перерастет , довела супругу до нервного срыва , после чего супруга вместе с приставом сделала перерасчет , меня в известность не поставили , я находился в море в течении года , как мне теперь наказать пристава законно

, Кирилл, г. Няндома
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

меня в известность не поставили, я находился в море в течении года, как мне теперь наказать пристава законно

Кирилл

В описанной ситуации вы можете направить жалобу на судебного пристава его руководителю в порядке, определенном в ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете направить жалобу на судебного пристава в порядке, определенном в ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»вышестоящему органу, либо обжаловать постановления пристава в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе