Гражданство РФ для ЛДНР по новому указу президента от 24 апреля 2019 года

Для гражданских лиц находящихся в России , с заявлением обращаться в МВД по месту прибывания ? Или всетаки по месту прописки ЛДНР? (Звонок юриста на мобильный не желательный)

, Юрий Карлов, г. Истра
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо руководствоваться текстом Указа, который можно можно посмотреть здесь: http://kremlin.ru/acts/news/60...

Пока практика применения Указа однозначно ещё не сложилась, но из буквального прочтения текста следует, что:

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

если судить по сообщениям из новостей — то такие органы (по приёму заявлений) создаются непосредственно на территориях ЛДНР, а въехать на территорию РФ придётся только 1 раз — для получения паспорта (требуется личное присутствие)