Оспаривание кредита, полученного от банка, в судебном порядке

Добрый день.

Хбанк выдал кредит, однако я не получил свою часть договора с подписью Хбанка(лица уполномоченного делать подобные сделки). Денежные средства поступили на дебетовый счет открытый ранее в этом банке(зарплатный проэкт), на основании ответа ЦБ РФ билеты банка России не являются денежными средствами(Векселя с обозначенной стоимостью), хотя и подлежат к принятию во всех без исключения платежных системах территории Российской Федерации. В связи с этим ответом полагаю имею полное право пригласить Хбанк в суд для аннулирования кредитного договора и взыскании с Хбанка всей выплаченной по кредиту суммы + процентов в виде билетов банка России, а также 50% полученной Хбанком выгоды полученной от этой сделки. Также банк проводил страхование сделки, думаю сумму страховки банк должен выплатить полностью.

Пояснение по ББР:

1.ББР не является денежной валютой, ему не присвоено ни одного международного кода банки ссылаются на письмо ЦБ РФ.

2.ЦБ РФ является коммерческим банком, а следовательно его письма не имеют законодательной силы, однако все банки получившие лицензию на работу автоматически являются его продолжателями.

3.Существенный момент по выписке из егрюл о ЦБ РФ зарегистрирован в налоговом органе задолго до основания налоговой службы(просто какой то юридический нонсенс), так же на ряду с егрюл смотрим закон на официальном сайте кремля и GOGOV.ru, там также закон есть, но он не подписан(опять какая то чушь получается).

, Илья Александрович, г. Гороховец
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Илья Александрович, здравствуйте!

В чем конкретно ваш вопрос?

Илья Александрович
Клиент, г. Гороховец

В какой суд я мог бы призвать к ответу Хбанк(арбитраж или какой то иной).