Можно ли пересмотреть решение по декларации 3-НДФЛ?

Подали декларацию на продажу машин и по ней получилось что мы еще должны доплатить,следом подали уточненную с документами что прибыли не получал,но скорректированную декларацию не рассмотрели а рассмотрели первую и теперь у нас перед налоговой долг

, Ксения, г. Курган
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ксения!

Подали декларацию на продажу машин и по ней получилось что мы еще должны доплатить, следом подали уточненную с документами что прибыли не получал, но скорректированную декларацию не рассмотрели а рассмотрели первую и теперь у нас перед налоговой долг

Ксения

в соответствии с положениями статьи 88 Налогового кодекса РФ ФНС должна провести камеральную проверку, поданной Вами уточненной налоговой декларации, т.ч. пока оснований для беспокойства не вижу.

однако, если срок для камеральной проверки уточненной налоговой декларации прошел, а недоимка останется, Вы можете обжаловать решение.