Чем может грозить неуплата кредитов подруги?

Происходит до сих пор крупное мошенничество. Дело в том что мамина подруга решила брать кредиты и не оплачивать их , она тупо отказывается их оплачивать и приходится нам отдавать деньги что не проходило пролонгации (уже должна нам и банкам более 200 тыс грн) и подруга (бывшая ) говорит что не будет оплачивать их и говорит не знает кому что должна и тупо не оплачивает и именно к нам приходили коллекторы а не к её дому потому что она указала наш а не её номер телефона основным а сома тупо не отвечает на них и не отвечает на наши звонки не говоря уже о банках и продолжает брат кредиты что нам приходится продавать квартиру . мы подавали заявку на неё в полицию со всеми задолженностями и полиция отказала нам говоря при этом что это всё косвенные доказательства а реальных нет , при том заявку подали более 1 месяца назад . нам нужна помощь , мы в отчаянии

, Данил, снт. Днепр
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Данил здравствуйте! Вы пишете гривны? Вам обращаться к юристам Украинским, все вопросы регулирует законодательство той страны, где нарушены Ваши права. НО одно точно скажу, если Ваша мама не являлась созаемщиком и ее данных нет ни в одном кредитном договоре, то Вы вообще ничего не должны ни банкам, ни тем более коллекторам. Полиция Вам не поможет, это гражданские правоотношения. Поясните, зачем ВЫ платите деньги? Ваша мама все таки подписывала договора в банках? Если нет, то непонятны Ваши мотивы.