Смогу ли я в данном случае продать свою долю в квартире?

Имею долю 1/2 в квартире , собственник

Вторая доля у девочки 9 лет , хочу продать свою долю , ее матери , не подскажите пожалуйста какие требуются документы

, Максим, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Продажа доли в праве собственности на квартиру подлежит нотариальному удостоверению, сам договор также будет готовить нотариус так как сторонние договоры они не хотят заверять. Документы которые понадобятся лучше выяснить у нотариуса

ст. 42, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

… Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению…