Какой порядок определения срока владения авто?

После продажи авто пришло уведомление из налоговой о необходимости уплаты налога. Но по договору купли продажи я считаюсь владельцем с 07.10.15 г. при сроке продажи 13.10.18 г. больше трех лет. С их стороны расчёт с момента регистрации в Гибдд. (14.10.15 и 13.10.18 соответственно). Как считать срок владения?

, Виктор, г. Тотьма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С их стороны расчёт с момента регистрации в Гибдд. (14.10.15 и 13.10.18 соответственно). Как считать срок владения?

Виктор

Виктор, добрый день! В законодательстве срок владения движимым имуществом к которому относится и транспортное средство не связан с датой регистрации авто за новым владельцем. Соответственно срок владения можно считать с даты заключения договора и передачи транспортного средства по акту если такой акт составлялся