Будет ли отпуск автоматически перенесен?

Здравствуйте!

У меня с 1-ого мая очередной отпуск. На 14 календарных дней.

Но есть нужда в лечении. Это неотложно.

Скажите, пожалуйста, если я с первого дня отпуска возьму больничный лист, отпуск автоматом переносится?

И будет ли оплачен б. л., в том случае, если отпускные уже получены?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Скажите, пожалуйста, если я с первого дня отпуска возьму больничный лист, отпуск автоматом переносится?

Новая дата отпуска определяется по договоренности с работодателем.