Что нужно для регистрации интеллектуальной собственности?

Здравствуйте, может ли физ.лицо иметь интеллектуальную собственность, или его может взять и начать распространять любой желающий? Под интеллектуальной собственностью подразумевается контент на нашей платформе(Обучающие видео, фильтры для фото и тд)

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Физическое лицо может быть правообладателем указанных вами объектов интеллектуальной собственности. Распространение объектов авторского право без согласия правообладателя не допускается. Такое распространение является плагиатом. Вы можете требовать прекращения подобных действий от нарушителей как в добровольном порядке, так и через суд.