Что будет с машиной, если налоговая закрыла ООО?

Добрый день!

Было ООО, которое после 2-х летнего простоя налоговая закрыла. На балансе компании числился легковой автомобиль. ООО было с небольшими долгами и штрафами от ГИДББ. Налоговая закрыла ООО, а все долги передали в ФССП. Естественно, на машину от разных должностных лиц ФССП были наложен запрет на регистрационные действия.

Часть этих долгов я погасил как физ. лицо. Машина пока не в розыске. Может быть такое, что я закрываю все долги в течении 3-х месяцев, запрет на регистрацию снимается и я задним числом, через штраф, переоформляю машины на физическое лицо или на себя? Или меня ждет другое развитие событий?

Заранее спасибо за вашу помощь?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

Или меня ждет другое развитие событий?

Александр

в Вашем случае надлежит руководствоваться п.5.2 ст.64 ГК, в соответствии с которым в случае обнаружения имущества юридического лица, исключенного из ЕГРЮЛ, заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право.

заявление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества юридического лица может быть подано в течение 5 лет с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о прекращении юридического лица.

Александр
Клиент, г. Москва

Дмитрий, спасибо за обратную связь!