Структура организации

Правомерно ли "подмятие" под себя проектного отдела - отделом по управлению капитального строительства ( в рамках одной организации)? При этом проектному отделу необходимо как-то вести авторский надзор?

, Александр Осипов, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данные вопросы решаются на основании приказов исполнительного органа или решений учредителей на основании устава и внутренних документов.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, сами отделы по личной инициативе, друг дуга "подминать" не будут. Это решение принимало руководство (ЕИО или участник, акционер) - изменение организационной структуры и штатного расписания, как следствия. Обычному работнику с эти ничего не поделать. Единственное, что бы результаты данной "перетрубации" были оформлены юридически правильно.