Обслуживание в ведомственной поликлинике и льготы на отдых/лечение в санатории

Здравствуйте, увольняюсь с военной службы в звании "майор" по окончании контракта. Календарная выслуга 24 года, в льготном исчислении 35 лет. Имею ли я и члены моей семьи право на мед. обслуживание в ведомственной поликлинике и льготы на отдых и лечение в санатории?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! Да, у Вас и Вашей семьи будет такая льгота. ПРи получении пенсионного удостоверения в военкомате обязательно проверьте, чтобы была печать с надписью -«В соответствии с за законом Российской Федерации  „О статусе военнослужащих“ за пенсионером и его семьей сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях, санаторно-курортном лечении и организованном отдыхе в санаториях и домах отдыха МО РФ.