Возможно ли оформление ипотеки в браке только на одного из супругов?

Здравствуйте, напишите пожалуйста,есть ли возможность оформить ипотеку на мужа ,мы состоим в браке, квартиру брали вместе на мат капитал,он сейчас один платит налоги и все счета...можно ли оформить только на него и детей квартиру и ипотеку???

, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день !

Оформить ипотеку на супруга Вы можете. А вот оформить доли квартире только на детей и мужа, приобретенную на средства материнского капитала в силу Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не можете, так как по данному закону средства материнского капитала предоставляются в первую очередь женщине и она в обязательном порядке как и дети должны иметь доли в квартире.