Как можно на заключённого открыть карту?

Здравствуйте.У меня к вам вопрос: У меня муж сидит в тюрьме и попросил меня ему помочь сделать карту в банке.А мне банк отказался помочь сказали,что только муж сам должен открыть карту.Под скажите как мне помочь мужу?

, Наталья, г. Белгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Вы вправе офткрыть счет в банке и оформить карту только при наличии доверенности от супруга на совершение этих действий согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность от имени супруга вправе заверить начальник учреждения по месту отбывания наказания Вашим супругом.

Дополнительные консультации — при обращении в чат. Удачи!