Может ли ученица 11 класса отказаться от учителя по физкультуре и перейти в другую группу?

Здравствуйте, меня, как ученика не устраивает учитель по физкультуре (у нас в 11 классе девочки занимаются отдельно от мальчиков) могу ли я отказать от учителя индивидуально и перейти в группу к мальчикам (уроки физкультуры проходят в одно время) не требую к себе особых условий и готова сдавать нормативы как из требуют в другой группе

Если я имею право перейти, то скажите что должно содержать заявление

, Марина, г. Малоярославец
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Согласно законодательству ученик и его родители не обладают правом выбирать учителя, но они могут высказывать свои пожелания. Решение в данном случае полностью зависит от администрации школы, которая может учесть или не учесть мнение родителей.

Ваши родители могут обратиться к директору с просьбой замены учителя и перевода Вас к другому учителю, если это является единственным способом разрешения конфликтной ситуации.