Можно ли написать жалобу на сотрудника полиции?

Здравствуйте,органы полиции приехали в 23:30 в мой подьезд и стучали в дверь громко напугали меня.Нет было никаких оснований чтобы я открывала им

, Александра, пгт. Краснооктябрьский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Конечно, можно написать жалобу на действия сотрудников полиции. По правилам ст. 33 Закона «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 сотрудники полиции несут ответственность в соответствии с законом. Ситуации могут быть разные, но, чтобы в этом разобраться, Вы имеете право обжаловать их действия в порядке подчинённости или в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!