Правомерно ли на мужа возбудили уголовное дело?

На мужа заведено дело, если кратко то воровали лес в 4м, а суд постановил(постановление выслала выше) выплатить только ему одному, тк только он работает. Как быть и что делать , разъясните пожалуйста

, Валентина, г. Пикалево
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос не плохо бы посмотреть соответствующее судебное решение (приговор).

В целом же (предварительно) вероятно, что суд применил следующие нормы закона.

Лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно.

По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным пунктом 2 статьи 1081 настоящего Кодекса. (ст. 1080 ГК РФ).

При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. (ст. 323 ГК РФ).

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Валентина
Клиент, г. Пикалево
Составлением каких документов?
Валентина
Клиент, г. Пикалево
Какая цена?