Распорядительные письмо от управляющей компании для списания задолженности по коммунальным платежам

Здравствуйте! Подскажите как правильно составить электронный запрос в управляющую компанию на получение распорядительного письма в РКЦ для списания задолженности по коммунальным платежам за ХВС и ГВС, поскольку в квартире ни кто не проживал с момента принятия квартиры в эксплуатацию и по настоящий момент, квартира находится в непригодном для жизни состоянии, но коммунальные начислялись по нормативу, поскольку счётчики не были введены в эксплуатацию сразу.

Уточнение от клиента
Просьба ответить в сообщении
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Как такового образца написания обращения не существует, Вы вправе написать его в свободной форме, учитывая требования ст. 7 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, то есть указать свой адрес, контактные данные и т. д.

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ: обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у собственника с момента приобретения помещения.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
это и так понятно. Но начисляют за воду, которой никто не пользовался

В том случае, если полагаете, что начисления необоснованны, Вы вправе обжаловать действия УК.