Разногласие при решении вопроса о разделе имущества

Добрый день. Мой жених при заключении предыдущего брака прописал в свою двухкомнатную квартиру первую жену. Они прожили в браке около 10 лет, есть трехлетний ребенок. Вопрос заключается в следующем: можно ли выписать жену из квартиры, т.к. она (квартира) принадлежит маме моего жениха? При этом ребенок остается прописанным по месту жительства своего папы. P.S. Жена категорически отказывается выписаться из квартиры. настаивает на разделе имущества.

, Надежда, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

собственник квартиры может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. на основании решения суда можно будет снять ее с регистрационного учета.

Клавдия Бакуменко
Юрист

Конечно, можно её выписать. Сделать это может только мама Вашего жениха (собственник). Для этого, как уже выше было сказано, необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении. Единственное, что суд не любит "выкидывать людей на улицу", поэтому стоит изложить подробно всё в заявлении (что не проживает 10 лет, коммунальные платежи не оплачивает и т.д.).

P.S.: А о каком разделе имущества вообще может идти речь? ))) Или здесь речь идет уже не о данной квартире?