Подойдёт ли украинский паспорт с пропиской на территории Донецкой области или нужен паспорт ДНР?

Добрый день подскажите пожалуйста вот вышел новый закон для граждан ДНР и ЛНР !! У меня такой вопрос если у меня паспорт Украины но прописана я в Донецкой области, могу ли я получить гражданство по упрощённой форме ? Или же мне надо делать все таки паспорт ДНР ?

, Татьяна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый день!

Для приобретения гражданства РФ жителями Донецкой и Луганской областей Украины в соответствии с Указом Президента РФ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке» от 24.04.2019 № 183 нужен документ, удостоверяющий личность, выданный соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях, т.е. нужен паспорт ДНР.