Может ли учитель выгнать из класса за джинсы?

В уставе школы написано что школьник обязан соблюдать деловой стиль одежды.Так вот, могут ли учителя выгонят за это с урока?

, Арсений, г. Омск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Конечно устав школы ребенок и родители должны соблюдать, так как родители сами же расписываются за форму ребенка, но так как ребенок несовершеннолетний и за жизнь и здоровье ребенка учитель несет ответственность, он не имеет права его выгнать с урока, должен позвонить родителям либо написать замечание. Если остались вопросы пишите в чат, отвечу в течение дня, если понравился ответ поставьте пожалуйста +