Куда обращаться, если в квартире над магазином слышен постоянный шум холодильных установок магазина?

Добрый вечер. Я живу на втором этаже, над мясным магазином. Холодильная техника магазина сильно гудит, в квартире постоянный гул, давит на нервы. Что можно сделать, чтобы решить проблему, к кому обратиться с жалобой?

, хуснутдинов ильшат, г. Азнакаево
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вы можете обратиться в прокуратуру. Главное подробно указать в жалобе в какое время сильный гул, так как будет проводиться замер роспотребнадзором.

Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь к руководству магазина, для начала.

Расскажите о ситуации и попросите мирным путем исправить ситуацию.

Предупредите, что в случае отказа, вы будете жаловаться в вышестоящие органы для всех проверок.

Если не помогло, то:

1. Роспотребнадзор, это первая инстанция которая должна отреагировать и провести проверку. Пишите им https://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php

2. Местная администрация. ( Пишите главе администрации с конкретным предложением)

Весь процесс, лучше вести коллективно. Пообщайтесь с соседями и соберите подписи.