Как лучше действовать после задержания, если снимал закладку, но взять не успел?

Здравствуйте , такая ситуация , искал заклад и был пойман но снять не успел , тоесть в руки нечего не брал , после чего сотрудник который меня задержал (он был на гражданской машине) начал угражать , что если скажу что в руки не брал то посадят, а скажешь что взял и скинул то пойду по условке , приехавшие на место сотрудники уже на служебной машине говорили тоже самое , я на испуге сделал так как сказали при понятых при осмотре места , проведя сутки в отделение и когда приехал адвокат я подумал что сказал не правду и другого шанса изменить показание не будет ,я изменил показание как было на самом деле, в моей квартире проводился обыск и нечего не нашли , мне сказали 228 ч2 в закладке было 1.91 амфетамин , ранее не привлекался , правельно ли я сделал ?

, Брий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Если Вы первоначально дали признательные показания, которые полностью подтверждаются показаниями свидетелей (понятых и оперативных работников), то смысла их менять сейчас не имеется, поскольку суд положит в основу приговора именно признательные показания, подтвержденные другими доказательствами, а измененнные показания с непризнанием вины расценит как избранный способ защиты от предъявленного обвинения.

В Вашей ситуации лучше давать признательные показания, раскаиваться в содеянном и ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства, а также представлять положительные характеристики с места работы и места жительства. Только в этом случае возможно минимальное наказание, назначенное по правилам ст. 62 УК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Значение имеют показания, данные при допросе и в присутствии адвоката.

Признать вину всегда успеете. Свои действия обязательно согласуйте с адвокатом.

Возможность получить наказание с использованием ст. 73 УК РФ (условно) остается, однако наблюдается тенденция по данной статье назначать наказание реально.

Необходимо хорошо подготовиться к судебному разбирательству.