Почему взыскивают деньги за долги, не поставив в известность?

Прислали вот такое смс , никаких оповещений не приходило до этого. За налог платила . В чем дело ? Почёму взыскивают деньги не поставив в известность?

  • Screenshot_20190426-201505
    .jpg
, анастасия, г. Казань
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Анастасия!

Вероятнее всего судом был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас указанной суммы денег. А что касается того, почему Вас не уведомили, так это бельмо наших судов, они практически никогда не уведомляют должников. В данном случае Вам нужно обжаловать судебный акт, чтобы вернуть необоснованно списанные с Вас денежные средства.

искренне желаю Вам удачи!

Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, добрый вечер! Законы об исполнительном производстве предусмотрено направление постановления о возбуждении исполнительного производства в адрес должника, но на практика, к сожалению, этого не происходит. Вам незамедлительно после списания денежных средств необходимо обратиться судебному приставу, предоставиться документы, подтверждающиеся уплату налогов и потребовать возврата денег с депозитного счета, пока он из не ушли в налоговую. Деньги с депозитного счётах перечисляются в течение 3 дней с моментам поступления депозитный счёт пристава