Можно ли после смерти матери оформить наследство по месту нахождения ценных бумаг?

Ма а была прописана в России до 2006 года. Потом уехала на Украину а в 2008 приехала обратно и умерла . Постоянной прописки на момент смерти не было. Есть ценный бумаги. Можно ли оформть наследство по месту нахождения ценных бумаг .

, Наталья, г. Елец
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! прописка лишь влияет на доказательство обстоятельств фактического принятия наследства, если лицо не обратилось с заявлением к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, а если срок принятия у вас не прошел, то вы можете оформить наследство по месту его нахождения наследственного имущества. Если остались вопросы пишите в чат отвечу!!! Если понравился мой ответ поставьте пожалуйста +