Как подать на алименты при рождении ребенка?

Здравствуйте встречалась с парнем забеременела потом расстались родила сейчас уже ребенку 3года а помощи не какой не было и нет хоть он прикрасно знает то что есть дочь хочу подать на алименты как и что правильно сделать

, жунусова карина, Рустави
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Карина, добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка