Постановка на учет в инспекции ПДН, если ребенок сломал другому ребенку руку по неосторожности

12-летний ребёнок сломал руку другому ребенку по неосторожности,во время игры. Могут ли его поставить на учёт? Могут ли родители потерпевшего взыскать моральный и материальный вред?

, Елена, г. Тверь
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, если вред причинен в результате неосторожности, и вред не является тяжким то ответственность в виде постановке на учет в ПДН не наступит, в любом случае постановка на учет в ПДН не является обязательным последствием совершения общественно опасного деяния.

в зависимости от обстоятельств получения травмы, родители ребенка могут обратиться в суд за взысканием понесенных расходов на лечение  и т.д.

все очень индивидуально, и исходя из вашего вопроса однозначно ответить не представляется возможным, необходимо знать как именно ребенок получил травму!?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.