Как отказаться от оформленного кредита и должен ли я буду что-то заплатить банку?

Здравствуйте. Кредитная карта "Рассрочка на всё". Вместе с ней выдана кредитная карта "Просто". За выпуск первой 1.000 руб. За пользование второй- ежедневное списание 30 руб. Кроме того подключено страхование обоих карт по 100 руб в месяц. На оба кредита оформлены договоры о личном страховании сроком на один год. Банк Восточный, дата оформления кредита 24. 04. 19. Кредитом не пользовался, средства с карт не списывались. Хочу отказаться от предоставленного кредита и расторгнуть договора страхования. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать и должен ли я что-то заплатить банку? С уважением, Владимир Корчагин.

, Владимир, г. Калининград
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В течение 14 дней вы вправе написать заявление в страховую компанию об отказе от услуг страхования, при этом банку платить ничего не нужно. Страховую премию вам обязаны вернуть.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться ко мне на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.