Получение иностранцем выписки о правах отдельного лица на недвижимость

Как мне получить выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости если я иностранец

, zilya, г. Казань
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

В соответствии с п.13 ст,62 ФЗ О государственной регистрации недвижимости

обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а так же сведения в виде копий документов, на основании которых внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости предоставляются только:

самим правообладателям или их законным представителям

лицам имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя

залогодержателю в отношении объектов недвижимости. которые находятся у него в залоге

руководителям или заместителям руководителей различных государственных и муниципальных органов для осуществления полномочий указанных органов в установленной сфере деятельности, в том числе для оказания муниципальных или государственных услуг

руководителям или заместителям руководителей многофункциональных центров в целях предоставления муниципальных или государственных услуг

судам и правоохранительным органам

лицам, имеющим право наследование недвижимым имуществом правообладателя по завещанию или по закону

арбитражным и конкурсным управляющим в деле о банкротстве

нотариусу

Если не попадаете в категории лиц указанных выше, то Вы не можете запросить выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости

В соответствии с указанным нормативным актом Вы можете заказать выписку, содержащую общедоступные сведения из ЕГРН на объект недвижимости в соответствии с п.7 ст 62