Потеряю ли я пенсию по потере кормильца, если выйду замуж?

Я учусь на очном в вузе

Мне 20 лет

Если я выйду замуж, потеряю ли я пенсию по потере кормилица (папы)

Муж работает

, Юрий Вовчук, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.