Как подать отчет в налоговую об отчуждении транспортного средства?

продал транспортное средство владел которым менее 3-х лет. новый владелец на учёт его не захотел ставить. я прекратил регистрацию тс. из налоговой приходит письмо о пояснении этой ситуации. как мне отчитаться если договор купли-продажи потерян и связь с новым владельцем тоже?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Виктор Ознобкин
Юрист

Укажите в предоставленной информации в ИФНС, что авто продано по цене не более чем 250 т.р.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 220 НК РФ

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;