Может ли общее собрание потребовать от УК оплаты юридических услуг по защите своих интересов?

Собрать внушительную сумму (50-70 тыс.рублей) посредством «ходьбы с шапкой» и просьбой «подайте кто сколько может» -затея трудновыполнимая.,

В нашем случае УК не имеет право представлять интересы собственников в суде, поскольку по договору ей это право не предоставляли, кроме того иск будет предъявляться к самой УК.

Мы требуем дать денег не из собственных средств УК, а из тех, право распоряжаться которым находиться исключительно в компетенции ОСС.

, Алексей Сергеевич, г. Иркутск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если Вы предъявляете иск то можете в судебном порядке взыскать с УК эти средства.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Алексей Сергеевич
Клиент, г. Иркутск

Для того чтобы иск подать, его нужно грамотно (профессионально) составить, обосновать требования и собрать доказательную базу,
далее сопровождение иска в суде…
Такой сервис в юридических фирмах обойдется в 50-70 тыс.руб.
А желающие согласиться работать авансом даже со 100% уверенностью в успехе  не строятся в очередь!
Опять же, деньги можно будет вернуть только по решению суда.