Нужны ли справки или документы от родственников в данном случае?

Подскажите пожалуйста заключенный по статье 228 ч 2 может подать заявление на замену большего срока на исправительные работы после 1/3 срока правильно? И как подавать? Нужны ли какие то справки или документы от родственников? Или просто он подаёт заявление для рассмотрения и всё? Спасибо

, Любовь, г. Киров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Ходатайство подаётся в суд по месту отбывания наказания. Справки от родственников равно как и их согласие не требуется.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.