Могу ли я частями выплачивать данный долг?

Ситуация такая была авария,и виновник в аварии я,за которую мне пришло письмо от альфастрахования,за возмещение ущерба в размере 150000 т рублей конечно средст уплаты у меня нет,могу ли я как то перевести оплату с заработной платы постепенно?

, Рустам, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно. Например, если страховая компания обратится в суд, суд взыщет эту сумму, а Вы после вступления решения в законную силу попросите о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.

Можно и без этого, когда исполнительный лист будет передан в УФ ССП если у Вас нет иных счетов и вкладов — долг будет взыскиваться с заработной платы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.