Как долго судебный пристав снимает запрет на регистрационные действия с автомобилем?

запрет на регистрационные действия ТС наложен был и снят 2017 году.Но судебные приставы не сняли до сих пор!и еще тянут рассмотрение 30 дней.сколько времени судебный пристав снимает запрет на регистрационные действия автомобиля?!или имеет ли он на это право?и сколько времени!и когда идти можно в прокуратуру!?

, любовь, г. Санкт-Петербург
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Не ждите, обратитесь с жалобой в прокуратуру сразу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

В данной ситуации нужно разбираться индивидуально.

1) Нужно понять, в связи с чем был отменен, ранее вынесенный, запрет на совершение регдействий. Имело ли место окончание исполнительного производства (ИП) или его прекращение и по каким основаниям?

2) Если приставов отменено постановление об отмене запрета, то нужно знать: отправил ли их пристав по системе межведомственного взаимодействия (электронно) в ОГИБДД или не направил? Часто бывает, что проблема, в такой ситуации. не в приставах, а в сотрудниках ОГИБДД, которые исполняют запрет.

3) Ничто не мешает Вам потребовать у пристава предоставить Вам копию этого постановления. Мало того, пристав обязан направить копию постановления — в Ваш адрес.

4) В прокуратуру не вижу смысла идти жаловаться на приставов.Такую жалобу они, как правило, отправляют обратно, приставам, на основании п.1.4 Указания Генеральной прокуратуры от 12.05.2009 г. № 155/7.