Причинение ущерба здоровью на рабочем месте

В октябре прошлого года получил обширный инфаркт на работе. вызывали скорую, прошли лечение. сейчас на работе подводят под увольнение: кричат, угрожают, морально давят. есть запись такого разговора. после одного из таких развгороворов снова попали в больницу из-за болей в сердце. работает официально (по бессрочному договору) на заводе. что можно сделать? можно привлечь к ответственности?

, Владислав, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Очень сложно будет доказать, что поведение руководства вызвало ухудшение здоровья. но можете провести судебно-медицинскую экспертизу и обратиться в суд за компенсацией морального вреда на основании статьи 151 ГК РФ. но сразу скажу, что шансов практически нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владислав
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. А то что после происшествия на заводе не было проведено служебное расследование(после обширного инфаркта)?

ну это не так существенно. Можете конечно в трудовую инспекцию жалобу написать.