Нужен ли патент на наименование, если вывеска на английском языке?

Добрый день.

У меня есть студия красоты, я оформлена как ИП, но у студии есть название и нужно разместить вывеску на фасаде здания "студия красоты sharm hair".

Какие нужны документы ? Нужен ли патент на наименование английских букв? Какие есть ссылки в законе на этот счет?

Я совершенно не знаю что касается данного этапа. Нужна помощь специалистов.

, Екатерина, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

не совсем понятен характер вашего вопроса: вывеска и название компании вам принадлежит или вы работаете по франшизе (если по франшизе нужен лицензионный договор).

может вас интересует размещение рекламной вывески, то здесь много нюансов, если это жилой дом — разрешение собственников, разрешение муниципалитете на рекламную вывеску.

патент, это закрепление права — вы хотите зарегистрировать это название, как логотип, тогда нужно обратиться к патентному поверенному.