Могу ли я устроиться на работу на сроке беременности более 26 недель?

Хочу устроиться на работу по тому что нужны деньги , срок беременности уже большой 26 недель . Могу ли я устроиться на работу на таком сроке беременности ?

, Людмила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да,

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете устроится на работу. Только на это надо получить согласие работодателя. Вам лучше не говорить что вы в положении