Как действовать, если супруг пропил купленные супругой в кредит вещи?

Муж пропил вещи куплиные жиной в кредит как жене быть в этом случаи еслм он вообще не работает как быть

, анна, с. Коса
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать заявление с обвинением в краже своих личных вещей, а затем взыскать с него стоимость украденных вещей.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Вещи приобретенные в кредит ОБЩИЕ. Жене нужно доказать, что деньги полученные после продажи  вещей   - «пропитые», пошли не на нужды семьи и что она не была согласна с их продажей. А вот кредит  при разделе имущества он будет обязан платить.