Могу ли я претендовать на получение военной ипотеки наличными, если мне 40 лет?

Здравствуйте служу по контракту 11 лет до этого служил в органах МВД 9 лет в гибдд при выходе на пенсию с выслугой 20 лет в календарном исчислении могу ли я претендовать на получения военной ипотеке наличными, мне 40 лет

, игорь, с. Коса
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Игорь.

К сожалению, Вы не можете воспользоваться  правом на получение денежных средств по военной ипотеки. Так как необходима выслуга 20 лет именно военной службы. А у Вас всего 11 лет. Однако если Вы будете увольняться по льготному основанию- предельный возраст, орг штаты или по состоянию здоровья, тогда при Вашей выслуге лет вы можете воспользоваться правом на получение денежных средств по военной ипотеки.