Как действовать, если я хочу отказаться от заказанного товара, но магазин не позволяет?

Здравствуйте, я заказала в интернет магазине чай чанг шу, сказали придёт на почте, после того я прочла отзывы и поняла что это обычное надувалово людей, позвонив мне сказали что недьз6от заказа отказаться, что будет если я не заберу заказ с почты? Мне этот товар не нужен

, Кристина, г. Казань
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Кристина!

В данном случае имеет место дистанционное приобретение товара.

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи
товара — в течение семи дней.При этом, согласно той же норме, потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

 Таким образом, если товар не изготовлен индивидуально для Вас, то Вы можете от него отказаться.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением