Можно ли наложить обеспечительные меры на недвижимый объект?

Можно ли наложить обеспечительные меры на недвижимый объект, если объект уже был продан по договору купли-продажи, и продажа была произведена по заниженной цене.

, milena, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Можно, если эти обеспечительные меры необходимы в целях защиты ваших прав в судебном порядке. Главное это грамотно обосновать.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Можно если данный объект не переоформлен.

продажа была произведена по заниженной цене.

milena

Продавать Вы имеете право по любой цене, это не имеет значения.

Чтобы снять ограничение необходимо это обозначить тому органу, который наложил обеспечительные меры (предоставить договор купли-продажи).